Об итогах акции «Нарядим секвойядендрон вместе» – 2021

20201228_122543

Большое спасибо всем, кто принял участие в акции по изготовлению новогодних игрушек для секвойядендрона Никитского ботанического сада.

В этом году в акции приняло участие 332 ребёнка из 21 ялтинской школы и объединения. Публикуем полный список участников. Другим шрифтом отмечены те дети, которые получат приз — разовый пропуск во все парки Никитского  ботанического сада: Арборетум (то есть Верхний и Нижний парки), парк «Монтедор», в котором располагается и кактусовая оранжерея, а также Приморский парк с экспозицией динозавров.  По такому пропуску ребёнок может провести бесплатно ещё двоих человек, в любой день до 15 апреля 2021 года. Можно посещать парки в разные дни (смотрите также в  конце списка поясняющий комментарий).

Каждый участник акции получит Благодарность, подписанную директором НБС-ННЦ Ю.В. Плугатарём и начальником управления образования администрации г.Ялты Р.В. Кутковским.

Многие дети проявили и свою фантазию, назвав свои игрушки красивыми именами…

Отдельное спасибо руководителям и организаторам школ, педагогам, руководителям кружков и студий.

После списка детей публикуем сводную таблицу по коллективам Ялты с данными о том, от какой школы сколько детей приняло участие и сколько игрушек было сделано.

Участники акции «Нарядим секвойядендрон вместе!», декабрь 2020 года

Фамилия, имя Класс Игрушка Фамилия, имя Класс Игрушка
Школа № 1  
Лапухина Ника 1 в Полумесяц Ткачук Алан 3 в Кольцо с шишками
 
Школа № 2  («Школа будущего») 92 ребёнка и 92 игрушки  
Петрушенко Александр 1 а конфета Цымбалов Святогор 2 б Ажурный шар
Фукс София 1 а Серебристая конфета Другов Артём 2 б Рождественский сапожок
Трошин Лев 1 а Серебряный шар Дьяченко Диана 2 б голубой шар
Костик Ярослав 1 а Голубой колокольчик Гуцаленко Денис 2 б снеговик
Ионин Марк 1 а Колокольчик Кострюкова Марина 2 б снеговик
Дю Даниил 1 а шапка Деда Мороза Орлова Екатерина 2 б Старинные часы
Кочеров Владимир 2 а Красная конфета Кулабухова Анна 2 б шар
Епифанов Артём 2 а Золотая конфета Товстокорая Милана 2 б звезда
Коротков Андрей 2 а Снеговик Афанасьев Александр 2 б Голова лося Свена
Багдасарян Кирилл 2 а Ажурный серый шар Таран Виталий 2 б шар из пенопласта
Комис Анастасия 2 а Фиолетовый шар Былин Савва 2 б Голова снеговика
Изюмская Арина 2 а Конфета Буланова Елена 2 б красный шар
Прудская Милана 2 а Прозрачный футляр Галич Александра 2 б подарок
Шиловская Евгения 2 а Зимний домик для птиц Счастливый Роман 2 б Золотой колпак Деда Мороза
Шиловская Виктория 2 а Зелёные часы Нибучин Максим 2 б снеговик
Павлова Ксения 2 а Колокольчики Морозова София 2 б ёлка
Потапов Максим 2 а Золотой месяц Бабенко Максим 2 в колокольчики
Тылько Даниил 2 а Золотой шар Язепов Егор 3 а Белый шар
Саркисян Владислав 2 а Красно-золотой венок Хожайлов Егор 3 а Конфета
Сейдалиева Адиле 2 а Зеленый венок Жабский Станислав 3 а Мягкий шар
Кучеров Максим 2 а Деревянные часы Орлова Дарья 3 а Игрушка
Писнящук Полина 2 а Серебряный шарик Бродский Артём 3 б Зеленый колокольчик
Богинова Ясения 2 а Колокольчики Панасеня Матвей 3 б Птичье гнездо
Баранов Александр 2 а Рождественский венок Кухарев Георгий 3 б белый шарик
Черненко София 2 а зонт мятного цвета Перерва Камилла 5 г Снеговик плетёный
Паршин Ярослав 3 в бронзовый фонарь Сейдалиева Диляра 5 а синий колокольчик
Архипова Юлия 3 в Глиняный домик Пахомов Даниил 5 б подарок
Медведникова Ксения 3 в ёлка Скороход Арина 5 б шишка
Цибульчак Мария 3 в ёлочка Артёменко Дмитрий 5 б часы
Миговка София 3 в Дерево с синими плодами Маршалов Максим 5 б гномик
Тимакова Анастасия 4 а Желтый месяц с кошкой Сыромятников Владислав 5 б яблоко
Сапожникова Дарья 4 а Розовая конфета Ордина Агата 5 в рыбка
Резванов Александр 4 а Круг с игрушками Ионин Арман 5 в колокольчик
Павлюк Даниил 4 б Кольцо Чигилейчик Артём 6 в Синее сердце
Корж Полина 4 б конфеты Русанова Ярослава 6 в Сосульки
Чепик Анастасия 4 б снежинка Бабенко Валерия 7 б Оранжевый домик
Абросимова Дарья 4 б Часы Браковская Мирослава 7 б гирлянда
Бараев Тиму 4 б снеговик Орлова Анастасия 7 б колокольчик
Петрушенко Андрей 4 б шар Сегателян Эдгар 7 б Гроздь винограда
Вариченко Ксения 4 в снежинка Барзилович Анна 8 а Ангел с серебристым крестиком
Кострюкова Юлия 4 в авокадо Барзилович Николай 8 а Ангел со свечой в руках
Бабаян Марк 4 в зеленый месяц Харченко Элеонора 8 в Снеговик
Матяш Руслан 4 г плетёный шар Бабаян Асмик 8 в ёлка
Мышаева Анна 4 г конфета  
Гаврилова Анастасия 4 г Пурпурная ёлка  
Шуринова Кира 4 г Зелёная ёлочка  
Букарин Артём 4 г колокольчик  
Мацкевич Станислав 4 г ёлочный шар  
Кузьменко Иван 4 г Прозрачный шар  
 
Коррекционная школа    
Смаилова Ивилина 5 б Кексик Тутов Денис 9 б Звезда
Аверин Вадим 7 а Робот Колесников Илья 9 б Балерины
Хорошко Виталик 8 б Колокольчики Коллективная работа, кл. рук. Летуновская И.В. 1 д Дед Мороз
     
Школа № 4   46 детей, 59 игрушек  
Заика Алексей 5  б Шляпа Горун София 1 а Конфета, подарок
Демидович Вероника 6 а Снеговик Прожеева Мария 1 а 5 фонариков
Машутина Мария 4 б Ёлка Певнева Анастасия 1 б Хлопушка
Роднов Ростислав 4 б Бант Маленкин Максим 4 а Нарядная ёлка
Гончарова-Коноплянко Делия 4 в Звёздочка Загородняя Любовь 2 а Дед Мороз
Гут Данил 4 в Звёздочка Алимов Муслим 4 а карамелька
Сокирко Сергей 4 в Мешок с подарками Гончарова-Коноплянко Даниэлла 1 б Снежинка
Колисниченко Илья 4 а Меч Нагайцев Константин 1 а звёздочка
Музыка Владислав 4 а часы Бакута Ангелина 2 б ёлка
Кравцова Виктория 4 а Домик Бакута Мария 2 б фонарик
Гриценко Назар 4 а хлопушка Ламохин Максим 2 а Снеговик, олень, шишки
Подрезов Николай 4 а бычок Летуновская Мирослава 3 б Дед Мороз
Военный Ремзи 4 а Бычок, подарок Свидовская Ульяна 3 б домик
Черес Мария 4 а Домик, Часы, посылка от Деда-Мороза Затолочная Татьяна 3 б венок
Вылегжанин Артем 4 б подарки Ким Алиса 3 б Фонарик
Николаенко Константин 2 а Хлопушка Нажмудинова Аминат 3 б Домик
Лученко Олеся 8 а Конфета Лель Есения 1 б Ангел
Подрезов Кирилл 2 а Игрушка с бычком Богатырев Александр 3 б Фонарик «С Новым годом!»
Шинкаренко Екатерина 2 а Хлопушка Нестеренко Иван 8 а Венок, конфета
Жытнык Владислав 2 а Ширики, яблоко Бутрович Дарья 1 а Конфета
Иванова Ольга 2 а Конфета Военная Сафина 8 а конфета
Демидович Каролина 2 а ёлка Певнев Владимир 2 б хлопушка
Гадала Эдем 2 б Карамелька Голубович Наталья 3 б шарик
     
Школа (Гимназия им. Чехова)
Невский Иван 1 а Ангелочки Малинин Фёдор 4 а Разноцветная снежинка
Рамазанов Эмир 1 а Гирлянда  из шишек Агафонова Виолетта 5 Символ года — бычок
Тимченко Денис 1 а Ёлочка Белецкая Таисия 6 а Бутылочка
Абдурашидова Камила 1 б Золотое яйцо Беляевский Вадим 8 б Синий шар
Школа № 6          
Болдарев Феликс 2 б Быстров Богдан 5 а  
Сивохина София 2 б Гныря Арина 5 а
Шевченко Полина 2 б   Рыбцов Тимофей 5 в
Яковенко Мария 3 б Данилина София 8 а
Макашова Виктория 3 б Орлов Геннадий 6 а  
Воробьёва Наталья 5 а
Школа № 8  
Таранжина София 1 Снеговик Гребенюкова Валерия

Заволока София

8 Бублик
Хнаев Давид

Глущенко Алина

7 «Морозная вьюга» (вентилятор)  
Школа-лицей № 9
Котвицкий Андрей 2 г Помощник Деда Мороза Климович Ефим 5 м Колокольчик
Школа № 10
Тихонова Соня 1 б Ретро-Рита Королёва Вероника 1 а Бычок в круге
Румянцев Александр 1 а Снеговик в маске Локотин Игорь 1 а Шар в круге
     
Школа № 12    
Тонаканян Ашот   Олаф
Труба Лев 6 б Колокольчик Климентова Эвелина 4 а Красавица

Золушка

Гудович Марк и Лев 3 а Калейдоскоп Василенко Дарина 4 б Корова
Шиян Александр 4 а Кораблик

Праздничный колокольчик

Самарская Стелла 4 б Сапог
Илькаев Глеб 5 б Загадочный снеговик Иванова Софья 5 а Чудо
 
Школа № 13  
Макаров Мурат 3 в Сатурн Межерицкая Марта 3 в гирлянда
 
Школа № 15
Ямпольцев Олег 1 а Бутылка Спиридонов Михаил 2 б Две конфеты
Кузнецов Илья 1 а Конфета, шар Станева Лилия 3 а Ангелочек
Дегтярь Анастасия 1 а Глобус Малышев Роман 3 б Конфета
Раптанова Евгения 1 а звезда Пармёнова Мария 3 б Вырезка дерев.
Раптанова Елизавета 2 а Звезда Эверс Никита 3 б Ангел
Азаров Владислав 1 б Красный шар Каминская Дарья 3 б Бутылка
Боровских Роман 1 б Бумажная ёлка Алиев Ильяс 3 б Колечко
Ганзина Валерия 1 б Мягкий бычок Петрушов Иван 3 б Венок
Митигуз Андрей 2 а Золотая рыбка Киселева Мария 7 б Венок с дедом
Гаспринская начальная школа
Алдеев Кирилл 2 б Шар сине-белый Диденко Анастасия 2 б Пенопласт
Аверин Николай 8 лет Бычок Сухарцева Диана 3 Поролоновый человечек
Голенкова Мария 3 а Человечек Пархоменко Анастасия 2 б Воздушный шар
Сухарцева Диана 3 Бутылка Гавенко Анастасия 2 б Звезда
     
Кореизская средняя школа    
Сарычев Богдан 3 Снеговик Музыка Виктор 4 а Шкатулка
Чернов Евгений 3 Ёлочка Шердиц Алиса 4 а Урашение на ёлку
Прокопчик Анна 4 а Праздничный шар Марочкович Алина 5 б Игрушка
Кутергин Кирилл 4 а Воздушный шар Лошко Полина 5 б Праздничная гирлянда
Короленко Мария 4 а Коровка Тарасенко Денис 6 а Фонарики — 2 шт
Храмцов Денис 4 а Нарядная ёлочка Бочарова Анна 6 а 3 шт – Конфета, снежинка, колокольчик
Минасян Арам 4 а Снегирь Чернюсь Арина 6 б Воздушный шар
Кожаева Дарина 4 а Шар Степина Раиса 7 б С Новым годом!
Артековская школа
Абсолют Коллективная работа
Дудина Ирина 6 Колокольчик Передерко Полина 6 Кот-котофей
Криворук Алиса 6 Звезда Шмаль Варвара 6 два венка из шишек
     
Ливадийская средняя школа          
Ковбас Полина 4 а конфета
     
Школа «Радуга»
Франжуло Никос 3 Волшебный снеговик
ИЗО-студия «Парадиз» Центра развития детей Студия «Страна чудес» Центра развития детей
Бережная Мария 5 лет полумесяц Хайлова Василиса 9 лет Бычок
     
Семейный образовательный центр «Синяя птица»
Попова Александра   Синяя птица Сокирко Сергей Ангел
Сергеева Анастасия Колокольчики
     
Детский сад № 5 Массандра
Ранчук Екатерина 6 лет Сосулька Номенат Камилла 6 лет Гном

 

Художественная школа 91 ребёнок, 84 игрушки  
Зоц Полина 10 лет домик Борисенко Дарина 10 лет Снегирь – символ зимы
Истомина Алёна 11 лет фонарик Кельманович Александр 12 лет Снеговик
Боинчук Анна 10 лет Милый подарок Степанян Кристина 10 лет Зимний фонарик
Стасюк Таисия 11 лет Рождественский венок Фонбарова Милена 11 лет Новогодний шар
Гончаренко Лилия 10 лет Снеговичок Астахова Полина 10 лет Тигренок
Артюшкина Эвелина 10 лет Подарочек Безродняя Вероника 10 лет Медвежонок
Илюхина Анастасия 11 лет Снежинка Поленов Дмитрий 11 лет Конфета
Дутова Полина 11 лет Щелкунчик Гавриленко Ксения 14 лет Конфета
Данилова Милана 10 лет Совушка Третьякова Мария 13 лет Пингвин
Журилина Софья 10 лет Рождественский ангел Дмитриева Елизавета 11 лет Ёлочка-красавица
Дмитриева Елизавета 11 Новогодний шар с северным оленем Олейниченко Наталья 12 Зимний пейзаж, Милашка снеговик
Черемис Анастасия 11 Снегурочка Абилева Алина 11 Снеговик в шапочке и с шарфом
Сагоконь Мария 12 Новогодний олень Прийменко Иван 10 Снежный шар со снеговиком
Аничина Екатерина 11 Друзья снеговики Амамджи Лейля 12 Новогодний шар
Луткова Марина 15 игрушка Малолеткина Арина 9 Король снеговиков
Кузина Ксения 11 шар с Дедом Морозом Беляева Мария 10 Долгожданный подарок
Ефименко София 11 ёлочка Сморжевский Евгений 10 игрушка
Безродняя Вероника 10 Рождественская звезда Мелешко Дарья

 

11 Игрушка на ёлку
Сычев Георгий 10 Новогодние птички Ланецкая Полина

 

10 Ёлочное украшение
Киданова Виктория 13 Венок из мишуры Курбанонова Маргарита 11 Новогодний зверь
Ратушняк Мария

 

10 Две игрушки на ёлку Казачинская Елизавета 11 Рождественский носок с подарками
Ткаченко Александра 10 Ёлочная игрушка Ятьяева Диана 11 Ёлочное украшение
Рыжикова Маргарита

 

11 Рождественская игрушка Заёнцева Кристина 13 Новогодняя игрушка в эко-стиле
Мелешко Дарья

 

11 Новогодний привет Михальская Евгения 15 Зимний домик
Ланецкая Полина 10 Ёлочная игрушка Шаруда Алиса 10 Пряничный человек
Опанасюк Федор

 

12 Рождественская игрушка Кальвинсковская Мария 11 Пока часы двенадцать бьют…
Кулешова Камилла

 

10 игрушка Филина Екатерина 11 Лисонька
Ямполец Мануэла 13 Леденец Белый Георгий 12 Новогодний шар из шишек
Филлипова Аглая 10 Двойное счастье Чеботарёва Анна 13 Рождественский домик
Довбня Каролина 11 Рождественский дом Воробьева Елизавета 16 Лунный кот (коллективная работа)
Рыбников Леонардо 17 Дракон с Востока (коллективная работа) Паюсова Мария 14 Лунный кот (коллективная работа)
Волкова Валерия 15 Дракон с Востока (коллективная работа) Кострова Ксения 14 Лунный кот (коллективная работа)
Волкова Валерия

Степуро Полина

 

16 Дракон с Востока (коллективная работа) Терих Анастасия 14 Лунный кот (коллективная работа)
Романова Мария 15 Дракон с Востока (коллективная работа), Хозяин года Мельникович Ксения Ёлочка
Бородулина София 11 Апельсин (коллективная работа) Орлова Карина 12 ёлочный шар
Чипизубова Дарья 11 Апельсин (коллективная работа) Прокопчук Карина 11 Ёлочный шарик, Рождественская звезда
Бочарова Анна 12 Лайм (коллективная работа) Кострюкова Юлия 10 Символ года
Гасанова Ксения 13 Лайм (коллективная работа) Муравлева Мария 11 Зайка
Литвинчук Ксения 11 Арбуз (коллективная работа) Роман Кирилл 12 Мальчик-зайчик
Привалова Полина 12 Арбуз (коллективная работа) Кочарян София 10 Снежная особа
Османова Амина 11 Тортик (коллективная работа) Минакова Ангелина 11 На часах уже полночь
Иванова Ксения 12 Тортик (коллективная работа) Ломакин Савелий 11 Новогодняя ёлка
Илларионова София 11 Тортик (коллективная работа) Брыль Арина 9 Конфетка
Сайганова Анастасия 9 ёлочная игрушка Шевчук Анна 12 Звёздочка
Сакало Ольга 10 Ёлочки (коллективная работа) Сапожникова Дарья 10 Красивая конфета
Шенкар Кирилл 10 Ёлочки (коллективная работа) Михальский Иван 2-а п/п Звезда из бутылок

 

Всего приняло участие 332 ребёнка, сделано 346 игрушек, будет вручено 50 призов.

Курсивом и «жирным» шрифтом  выделены те, кто получат приз. С уточнением, что один на двоих получат приз: Шиловская Евгения и Виктория из школы №2, Барзилович Анна и Николай из школы № 2, Бакута Ангелина и Мария из школы № 4, Гребенюкова Валерия и Заволока София из школы № 8, а также: один приз за коллективную работу «Абсолют» Артековской школе, и один приз за коллективную работу «Лунный кот» из Художественной школы.

Общая таблица участников акции «Нарядим секвойядендрон  вместе» – декабрь 2020

Номер Название коллектива Приняло участие детей Сделано игрушек
1 Школа № 2 92 92
2 Ялтинская детская художественная школа им. Ф.А. Васильева 91 84
3 Школа № 4 46 59
4 Школа № 15 18 20
5 Кореизская средняя школа 16 19
6 Школа № 6 11 11
7 Школа № 12 9 11
8 Гимназия им. А.П. Чехова 8 8
9 Гаспринская начальная школа № 2 8 8
10 Коррекционная школа 5 и класс 6
11 Артековская школа 4 и класс 6
12 Школа № 8 (Васильевка) 5 3
13 Школа № 10 4 4
14 Образовательный центр «Синяя птица» 3 3
15 Центр развития творчества детей и юношества 2 2
16 Школа № 1 2 2
17 Школа № 13 2 2
18 Детский сад № 5 (Массандра) 2 2
19 Школа-лицей № 9 2 2
20 Школа «Радуга» 1 1
21 Ливадийская средняя школа 1 1
ВСЕГО: 332 346

 

По годам:

2017 год – 280 детей из 29 коллективов

2018 год – 238 детей из 18 коллективов

2019 год – 350 детей  из 26 коллективов

2020 год – 332 ребёнка из 21 коллектива

Просмотров: 458

Комментарий (1)

  1. Наталья

    Добрый день. Спасибо огромное за подобные акции. Дочь в восторге, сказала: «Что это ее самый лучший день»)))) (и победила в конкурсе и снег пошёл)
    У вас небольшая ошибка, Лапухина Ника с 1в класса 1 школа.

Оставить комментарий