Приглашаем всех делать новогодние игрушки!

2022-12-16_17-17-13

Дорогие друзья!

Департамент образования и молодёжной политики Администрации г.Ялты Республики Крым и Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН уже в 6-й раз организуют акцию «Нарядим секвойядендрон вместе!» по  украшению секвойядендрона, растущего у главного входа в Никитский ботанический сад  новогодними игрушками, сделанными руками детей.

Приглашаются учащиеся всех школ Большой Ялты, колледжей, художественных школ, школ искусств, участники кружков Домов культуры и поселковых клубов, все желающие крымчане и гости полуострова.

Для украшения новогоднего дерева могут предоставляться игрушки или гирлянды, изготовленные учащимися своими руками (в том числе, на уроках труда). Это может быть как индивидуальная работа, так и коллективная. Желательный размер игрушек от 30 см и выше.   К работе должна быть приложена информация об участнике (фамилия, имя, класс, школа).

Всех педагогов-организаторов, кто организует передачу игрушек от школы, убедительно просим составлять список детей, кто передаёт игрушки, с указанием школы, класса и названием игрушки.

Ёлочная новогодняя игрушка может быть выполнена из материала, который не боится влаги, и должна иметь петлю или скобу для крепления. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками и персонажами, различные объёмные фигурки сказочных и мультипликационных героев, символов новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние ёлки, бусы, шары и т.д.

Участники акции получат благодарственные письма. Лучшие работы будут поощрены бесплатным пропуском в один из трёх парков Сада на имя ребёнка (на три персоны, с возможностью провести своих близких или друзей в Никитский сад) в любой день до 30 апреля 2023 года. Всего будет выделено 150 призов-пропусков, по 50 пропусков в каждый парк.

Будет  организован объезд школ 22 и 23 декабря 2022 года для передачи изготовленных игрушек. Необходимо вместе с собранными игрушками передавать список детей, кто передаёт игрушки, с указанием школы, класса и названия игрушки. Также можно передать игрушки и в Никитский ботанический сад до 23 декабря, в сектор информации и развития.

26 или 27 декабря будет организовано украшение секвойядендрона игрушками.

Контакты по e-mail: filantrop5@yandex.ru

Послушайте приглашение к участию в акции – новогодняя песня от Носкова Николая (по ссылке).

Вот так мы украшали секвойядендрон 29 декабря 2021 года:

20211229_10055320211229_1057062022-12-16_17-41-31

А первые игрушки уже появились! Это сделали Нина Засека из 3-б класса школы № 1 и Андрей Котвицкий из 4-г класса школы-лицея № 9:

КругГномик

Просмотров: 912

Оставить комментарий