Итоги акции «Нарядим секвойядендрон вместе!»

NOS_4300

Подведены итоги акции «Нарядим секвойядендрон вместе!»

Проект «Нарядим секвойядендрон вместе!», задуманный и осуществлённый администрацией Никитского ботанического сада и Управлением образования г. Ялты, завершён.

Несмотря на то, что это новогоднее дерево рукотворными детскими игрушками украшалось впервые, результаты превзошли все ожидания.

«Мы надеялись, что в акции поучаствуют 50-100 ребятишек, а в итоге для украшения секвойядендрона было представлено 280 поделок, каждая из которых – маленькое произведение искусства,  — рассказывает директор НБС-ННЦ, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь. – Абсолютно все участники получили от организаторов Благодарственные письма и красочный журнал «В Никитском ботаническом саду».   Кроме того, 26 лучших авторских работ поощрены специальным призом: детям вручён разовый пропуск во все парки Никитского сада на три персоны. Так что они вольны пригласить на прогулку своих родных, близких или друзей, пропуск действителен до 31 марта. Нам же было очень приятно, приходя на работу, проходить мимо украшенного нарядными игрушками секвойядендрона. Спасибо всем, кто откликнулся, а мы непременно продолжим эту акцию в следующем году. Пусть она станет ещё одной доброй новогодней традицией Никитского сада».

В акции приняли участие 29 коллективов Большой Ялты: школы: №№ 1, 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 15, гимназия им. А.П.Чехова, специальная коррекционная школа, Форосская, Гурзуфская, Гаспринская начальная, Никитская, Кореизская, Краснокаменская школы, школа МДЦ «Артек»; детские дошкольные учреждения: № 22 «Росинка», №№ 12, 23, 34; изостудия Гурзуфского дома культуры, изостудия Никитского центра культуры, Ялтинская художественная школа, изостудия «Парадиз» Центра развития творчества детей и юношества, клуб «Рукодельница» Кореизского поселкового клуба.

Были и подарки. Так, Ялтинский городской совет передал для награждения учителей и наставников 15 полноцветных фотоальбомов-альманахов «Ялта. Наш город», а Никитский сад – календари на 2018 год с изображением недавно открывшегося после 25-летнего забвения парка «Монтедор».

Кроме того, 20 детей получили в подарок книгу Сергея Калашника «Артек надо просто любить», переданную для них автором. Ещё 10 книг – «Истории о девочке, которая дружила с домовым, но никому об этом не рассказывала»  – подарила детям Наталья Никонорова, скульптор и экскурсовод дома-музея Домовых в п. Запрудном.

Полный список 280 награждённых Благодарственными письмами детей – участников акции, смотрите в этом материале после фотографий.NOS_4287 NOS_4289NOS_4291NOS_4303NOS_4293NOS_4301NOS_4296NOS_4315NOS_4311NOS_4316

Участники акции «Нарядим секвойядендрон вместе!»

ЯСШК № 1

  1. Матвеев Кирилл
  2. Мельник Соня
  3. Исайченков Александр
  4. Захаренко Саша
  5. Гладченко Кирилл
  6. Гречихин Артемий

ЯСШ № 2 «Школа будущего» 

  1. Шульженко Алёна
  2. Ефименко Георгий
  3. Стасюк Таисия
  4. Недопёкина Арина
  5. Шубин Артём
  6. Кочанжи Надежда
  7. Артёменко Дмитрий
  8. Гук Артём
  9. Катранжи София
  10. Локтионова Ариана
  11. Доц Андрей
  12. Барышникова Валерия
  13. Софин Артём
  14. Кириченко Анастасия
  15. Койков Спиридон
  16. Шуринова Кира
  17. Учитель – Мовчан Наталия Леонидовна
  18. Рыжанков Андрей
  19. Рыжанкова Даша

ЯСШ № 4 

  1. Лученко Олеся
  2. Кузьменко Мария
  3. Бабаева Анастасия
  4. Жытнык Анна
  5. Кротов Александр
  6. Юткин Сергей
  7. Сас Юлия
  8. Давыденко Алексей
  9. Богомолова Полина
  10. Понятенко София
  11. Самусько Богдан
  12. Ханович Максим
  13. Учитель – Лученко Лариса Андреевна
  14. Учитель – Бучко Юлия Николаевна
  15. Учитель – Тихонова Юлия Анатольевна

ЯСШ № 6

  1. Александрова Даша
  2. Бруханская Екатерина
  3. Щербинина Эля
  4. Горбуля Екатерина
  5. Ямпольская Анастасия

ЯСШ № 7 

  1. Голуб Никита
  2. Акулов Алексей
  3. Стародубова Вероника
  4. Дмитрук Александр
  5. Довгапольский Павел
  6. Педагог-организатор – Голуб Анна Олеговна
  7. Учитель труда – Войнова Татьяна Петровна
  8. Учитель труда – Панфилова Ольга Владимировна

ЯСШ № 8 

  1. Стадник Диана
  2. Аблямитова Эмилия
  3. Дьяковская Алина
  4. Крипак Виктория
  5. Щипанова Алина

ЯСШ № 10 

  1. Павличенко Анастасия
  2. Сухачёва Мария
  3. Хренов Антон
  4. Звягинцева Николь
  5. Диаева Тамила
  6. Братчун Тимур
  7. Братчун Милана
  8. Коронкевич Алина
  9. Господарчук Ангелина
  10. Сейтмеметова Лилия

ЯСШ № 11 

  1. Козик Алексей
  2. Яренчук Маргарита
  3. Калышев Глеб
  4. Зубкова Диана
  5. Учитель – Мясникова Наталья Васильевна

ЯСШ № 12 

  1. Купко София
  2. Вармаз Георгий
  3. Ерофеев Константин
  4. Симадзу Жанин
  5. Чуприна София
  6. Замуруева Виолетта

ЯНШ № 13 

  1. Драгунова Дарья
  2. Масленко Мария
  3. Климина София

ЯСШ № 15 

  1. Овчаренко Асоль
  2. Белый Саша
  3. Яценко Андрей
  4. Фихтнер Арсен
  5. Артюшкин Руслан
  6. Лисицина Саша
  7. Вдодович Кирилл
  8. Коширина Ольга
  9. Валькова Виктория
  10. Гарбузюк Лада
  11. Куркович Ева
  12. Сорокин Денис
  13. Котюрба Кристина
  14. Учитель технологии – Заец Анна Сергеевна

Никитский Центр культуры + Никитская школа 

  1. Любарец Анастасия
  2. Одерова Дарья
  3. Никифорова Евгения
  4. Никифорова Анастасия
  5. Романовская Ева
  6. Никифорова Ксения
  7. Варибрус Наталья
  8. Ермакова Соня
  9. Варибрус Владимир
  10. Никифоров Никифор
  11. Клеймёнова Мария
  12. Художественный руководитель – Туривная Раиса Юрьевна
  13. Рябчикова Кристина
  14. Лорей Эльвира
  15. Емельянова Дарья
  16. Руководитель – Лёгких Наталья Николаевна

Центр развития творчества детей и юношества (изостудия «Парадиз») 

  1. Сироус Анна
  2. Топка Мирослава
  3. Гостева Полина
  4. Арещенко Дарья
  5. Подобаев Максим
  6. Подобаева Мария

МКОУ ДО «ЯХШ» 

  1. Воробьёва Елизавета
  2. Волкова Валерия
  3. Терих Анастасия
  4. Граникова Ольга
  5. Рыбников Леонардо
  6. Оксем Соня
  7. Голубова Дарья
  8. Хаджиметова Реяна
  9. Кальсина Алиса
  10. Кострова Ксения
  11. Козина Карина
  12. Паюсова Мария
  13. Романова Мария
  1. Куцова Варвара
  2. Полевая Ольга
  3. Карпова Вера
  4. Казина Ольга
  5. Овчаркина Виктория
  6. Литовка Дарина
  7. Бобовик Диана
  8. Паламарчук Екатерина
  9. Ремезова Мария
  10. Руководитель – Калашникова Ольга Викторовна

МБДОУ № 22 «Росинка» 

  1. Опарин Александр
  2. Бенднарчук Светлана
  3. Пузиков Александр
  4. Писнящук Полина
  5. Шеин Вероника
  6. Рябов Никита
  7. Гребнева Ева
  8. Камардин Давид
  9. Платонова Мишель
  10. Кучеров Максим
  11. Ющенко Дарья
  12. Бартков Матвей
  13. Топильский Андрей
  14. Морозов Максим
  15. Лисовская София
  16. Сейтумерова Эвелина
  17. Лицукова Мария
  18. Еремина Елизавета
  19. Морозова Яна
  20. Смаилов Эрвин

МБОУ «Форосская СШ» 

  1. Демченко Полина
  2. Пугачёв Владислав
  3. Шепетюк София
  4. Блюдик Глеб

МБДОУ № 23

  1. Шевченко Дмитрий
  2. Гончарова Арина
  3. Токменко Роман
  4. Коцюбенко Всеволод                                         

МБДОУ № 34 

  1. Ян Шекварданян

Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова 

  1. Осина Мария
  2. Мазаев Максим 

Ялтинская специальная (коррекционная) школа 

  1. Чавдарь Дмитрий
  2. Зайцев Вадим
  3. Дмитриев Виталик
  4. Михальченко Саша
  5. Котов Саша

МБДОУ № 12 

  1. Грубрина Валерия
  2. Иванова София
  3. Анищенко Дарья
  4. Анохина София
  5. Татаренков Алексей
  6. Оноприенко Рита
  7. Иванцова Екатерина
  8. Буряк Саша
  9. Бурнашова Александра
  10. Кардаков Даня

Гурзуфская СШ 

  1. Смирнова Мария
  2. Абаева Кристина
  3. Пожидаева Валерия

Гаспринская начальная школа № 2

  1. Карнаухов Даниил
  2. Карнаухов Иван
  3. Анишина Полина
  4. Болли Анастасия
  5. Немцова Мария
  6. Бушмакина Мария

Школа МДЦ «Артек»

  1. Руководитель – Толкачёва Алевтина Владимировна
  2. Третьяков Дмитрий
  3. Андреева Даша
  4. Хлопков Иван
  5. Новикова Елизавета
  6. Ткачёв Иван
  7. Гаджиева Аминат
  8. Филиппов Григорий
  9. Ковтун-Злипух Василиса
  10. Гуля Мария
  11. Илютина Елизавета
  12. Пешкова Дарья
  13. Яблокова Маргарита
  14. Терехова Анастасия
  15. Обозная Ольга
  16. Борисова Наталья
  17. Горкаева Ростислава
  18. Гриценко Ангелина
  19. Губанов Юрий
  20. Васенькина Анна
  21. Пешенко Виктор
  22. Стащенюк Нандин
  23. Фалалеева Дарья
  24. Кожухова Мария
  25. Немов Антон
  26. Вербило Максим
  27. Чёрный Данила
  28. Байда Николь
  29. Рыкун Маргарита
  30. Шадорина Наталья 

Изостудия Гурзуфского Дома культуры

  1. Шиянова Арина
  2. Задвирный Александр
  3. Гальцова Маргарита
  4. Ковалёва Валерия
  5. Коробкова Алёна
  6. Меликов Эльдар
  7. Гриценко Жанна
  8. Пукас Екатерина
  9. Егорова Ксения
  10. Ушакова Анна
  11. Меликова Лиля
  12. Заховайко Лиза
  13. Герасименко Таисия
  14. Сапунова Яна
  15. Сафонова Арина
  16. Колос София
  17. Руководитель – Радченко Светлана Владимировна 

МБОУ «Кореизская СШ»

  1. Дацюк Александр
  2. Кривоногов Елисей
  3. Баруца Валерия
  4. Игнатенко Виктория
  5. Семёнов Платон
  6. Рогут Кирилл
  7. Кухаренко Игорь
  8. Воропаева Ксения
  9. Лубинецкая София
  10. Васильева Александра
  11. Иванов Максим
  12. Путенцов Сергей
  13. Плотников Виталий
  14. Османов Эмиль
  15. Катина Сюзанна
  16. Османова Амина
  17. Бухтиярова Мария
  18. Лошко Полина
  19. Марочкович Алина
  20. Черников Алексей
  21. Москалюк Виктория
  22. Сушков Максим

Краснокаменская средняя школа

  1. Смаль Алина
  2. Орос Анжела
  3. Посохова Виктория
  4. Марченко Кира
  5. Таратутенко Мария
  6. Руководитель – Белаш Валентина Петровна 

Кореизский поселковый клуб

  1. Руководитель клуба – Сенич Тамара Олеговна
  2. Руководитель кружка «Рукодельница» – Титаренко Надежда Владимировна

Детский сад «Никитский учебно-воспитательный комплекс»

  1. Ермакова Милла

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участникам нашего проекта, наставникам и руководителям кружков, а также методисту Управления образования администрации г.Ялты Елене Владимировне Кисюк за большую организационную помощь.

 

 

 

 

Просмотров: 612

Комментариев (2)

  1. Раиса

    Хороший конкурс!Ребятам понравилось участвовать.А победители?

    • Николай Носков

      Главное в акции было — это участие. Тем не менее в списках участников акции есть выделенные шрифтом фамилии и имена. Эти дети получили дополнительно к журналам или книги от крымских авторов, или пропуск в Сад на три персоны.

Оставить комментарий